关于公布乐清市第十六届“暑假读好书”活动读后感征文比赛结果的通知
时间:2019-11-01 信息来源:学生工作科 字体:[ ]

乐组委〔2019〕12号

各学区,各中小学:

自6月始,市组委会组织开展了第十六届“暑假读好书”读后感征文比赛,截至9月下旬共收到参赛征文295篇。根据“公平,公正,公开”的评审原则,市组委会组织专家对参赛征文进行了认真评选,评出优秀征文104篇。现将获奖名单公布如下

小学组

一等奖(12名)

作  者

题    目

学    校

指导师

徐子晴

《人工智能新时代》

北白象镇第四小学

叶婷婷

蔡汝栩

《一切生命都是平等的》

市实验小学银溪校区

叶金花

赵  铮

《让勇气在需要时挺身而出》

柳市镇黄华实验学校

倪望望

陈冰洋

《大爱无声 爱是你我》

北白象镇第四小学

刘  威

董泽轩

《安分的我VS不安分的我》

知临寄宿学校

辛丽萍

朱凌成

《黑洞黑洞快快来》

柳市镇第十五小学

朱乐蓉

朱以诺

《走在超越自我的路上》

丹霞路小学

洪达仙

李梓霖

《带着梦想飞翔》

市实验小学银溪校区

黄亦娜

薛丁睿

《假如没有“萤王”》

建设路小学滨海校区

姚建荷

吴泓锐

《以爱之名》

市实验小学银溪校区

徐琼敏

林子鸢

《遇》

湖雾镇小学

金丽丽

江欣言

《燃烧吧,勇气!》

蒲岐镇第二小学

张  凤

 

二等奖(24名)

作  者

题    目

学    校

指导师

徐沐荟

《放下虚荣,为心灵坚守一方净土》

北白象镇第七小学

戈优翔

赵洛兮

《将每一页的勇气,送给年少的你》

北白象镇第一小学

雷蓉蓉

卓恩雅

《收藏时光,收藏爱》

北白象镇第一小学

雷蓉蓉

宗彦佐

《因为不了解才害怕》

城东第二小学

李丽丽

郑英杰

《等待·执着·无悔》

大荆镇第二小学

章梦雅

黄贤风

《困难,不是阻碍前进的绊脚石》

大荆镇第二小学

章梦雅

陈珍菲

《在书香中幸福穿行》

大荆镇第六小学

钟路佳

高梓宸

《浪漫的圣诞梦》

虹桥镇第八小学

倪  旭

王慕函

《写给姐姐的一封信》

虹桥镇第六小学

郑亚君

连渝博

《胆怯·勇敢》

虹桥镇第十二小学

钱益敏

金亦萱

《迈出第一步》

湖雾镇小学

金丽丽

赖彦宏

《学会理解,含感惜恩》

建设路小学滨海校区

林金微

金桐妍

《黑夜中“点灯人”》

乐成第二小学

王珊珊

李雨展

《“标签”不可乱贴》

乐成第一小学

林晓晓

程佳文

《愿每个生命都被温柔以待》

柳市镇第八小学

刘瑶瑶

黄恩佑子

《与其怨天尤人,不如完善自己》

柳市镇第八小学

刘瑶瑶

徐  纤

《读《忠犬八公》有感》

柳市镇第十七小学

周晨慧

郑子曰

《勇敢的心》

柳市镇第十四小学

陈蕾秋

王珍妮

《贵在坚持》

柳市镇第十四小学

陈佩珍

王晨怡

《阳光般的温暖》

石帆第三小学

何海娇

刘铭玥

《像你那样勇敢》

市实验小学滨海校区

郑秋琴

陈伊瑶

《坚•团•奉献》

市实验小学银溪校区

黄亦娜

宋信翰

《生活需要勇气》

温州市教师教育院附属学校

陈婷婷

姬皓曦

《守望蓝天守护地球》

知临寄宿学校

程林仙

 

三等奖(48名)

作  者

题    目

学    校

黄子恬

《追梦路上,你我前行》

白石小学

张若缇

《迎难而上,努力向上》

白石小学

卢泽析

《任风雨突变,我必坚忍如石》

北白象镇第一小学

张馨然

《那萤火虫的光》

北白象镇第一小学

丁如月

《理解的力量》

城东第二小学

刘江涛

《解开心中的结》

城东第二小学

叶佳佳

《创造·快乐·星期天》

城南第一小学

叶灵翕

《读书百遍  其义自见》

城南第一小学

鲍晨炜

《做独立自强的好少年 》

大荆镇第六小学

沈姝贝

《有外婆的童年 是不一样的童年》

淡溪镇第一小学

王玥之

《最贵平常心》

芙蓉镇第一小学

万  凌

《我遇见了“光芒”》

虹桥镇第八小学

周杲祥

《风雨彩虹  铿锵玫瑰》

虹桥镇第九小学

胡潇文

《锻造一把知识的“手斧”》

虹桥镇第九小学

徐  好

《若为自由故,名利皆可抛》

虹桥镇第七小学

谢  恺

《做更棒的自己》

虹桥镇第三小学

薛诣橙

《镜子里,悄悄成长》

虹桥镇第一小学

章琪昭

《梦想花开的声音》

建设路小学

朱雨宸

《美,浓浓的情》

建设路小学滨海校区

刘民正

《学会努力,成为更美的自己》

康德寄宿学校

王  清

《奇思妙想》

乐成第二小学

吴沛洋

《借一双慧眼看数学世界》

乐成第一小学

吴亦彤

《下一个“麦迪”》

乐成第一小学

潘舒默

《我爱爸爸》

柳市镇第七小学

郑罗以

《为梦想而努力》

柳市镇第三小学

尹宝荣

《勇敢的心》

柳市镇第十七小学

郑锦皓

《等待,只因承诺》

柳市镇第十四小学

林南希

《“林慢慢”变形记》

柳市镇第十五小学

郑  意

《让爱住进我的心里》

柳市镇第十五小学

王竣锐

《让心魔无处安放》

柳市镇第一小学

叶默阁

《坚守岗位,尽职尽责》

柳市镇第一小学

陈浩宇

《保卫家园,守护美好》

柳市镇第一小学

陈厚佐

《有一种胜利,叫坚持》

蒲岐镇第二小学

王柯海

《撕掉“标签”告别偏见》

蒲岐镇第二小学

林书淳

《直面困难,做真正的强者》

蒲岐镇第二小学

王泯谕

《似水柔情——我心中的父爱》

蒲岐镇第三小学

向宇华

《坚持不懈,永不气馁》

石帆第三小学

万刘铭

《星星之火,点燃斗志》

石帆第三小学

黄晨洋

《一生的等待》

市实验小学滨海校区

杨睿哲

《用第三只眼睛看世界》

市实验小学滨海校区

吕家瑜

《笑对苦难,选择坚强》

市实验小学银溪校区

陈炫曲

《回望是目送最好的回答 》

市实验小学银溪校区

倪奥杰

《一生的守候》

温州市教师教育院附属学校

彭亦灿

《中国,一点都不能少》

翁垟第一小学

郑淳尹

《愿做一个土猫人》

英华学校

仲苏俨

《你陪我一程 我念你一生》

英华学校

叶资鉴

《走最踏实的路》

知临寄宿学校

陈子潇

《神奇而有魔力的小镇》

智仁乡小学

 

中学组

一等奖(3名)

作  者

题    目

学    校

指导师

林钰洁

《生活》

育英寄宿学校初中分校

孙  军

倪也晴

《可失落,不堕落》

知临寄宿学校

朱礼霞

黄若男

《逆转》

虹桥中学

黄丰双

 

二等奖(6名)

作  者

题    目

学    校

指导师

林伶函

《颓废背后的温柔》

乐成实验中学

王  玲

刘欢欢

《影》

育英寄宿学校初中分校

孙  军

胡佳慧

《李嘉穗》

育英寄宿学校初中分校

孙  军

邓云清

《灯》

城东第一中学

周仕海

林可涵

《系在风筝线上》

市第二中学

方立丹

杨  韫

《在平凡的年岁里“兴风作浪”》

虹桥中学

薛品燕

 

三等奖(11名)

作  者

题    目

学    校

郑可浩

《绽芳华》

乐成第一中学

蒋书亚

《放任孤独,是以无畏》

乐成第一中学

袁梦菲

《记得那颗星星》

乐成第一中学

杨丹孜

《梦蝶嗤海欤》

乐成第一中学

董  妮

《双向救赎》

乐成实验中学

周沫含

《绚烂与宁静》

乐成实验中学

薛晨阳

《猫并不病危》

育英寄宿学校初中分校

潘妍子

《咀嚼荒野的风》

市第二中学

卢婧闻

《不变》

市第二中学

黄淑青

《写给青春,写给成长》

市第二中学

蔡振男

《人生海海,劈浪前行》

大荆中学


 乐组委〔2019〕12号关于公布乐清市第十六届“暑假读好书”活动读后感征文比赛结果的通知.pdf

乐清市青少年爱国主义读书教育活动组委会

                            2019年10月24日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统