关于做好组织学生参加温州市第二十二届青少年科技节少儿“七巧科技”竞赛工作的通知
时间:2019-11-24 信息来源:学生科 字体:[ ]

各学区,各中小学:

根据《温州市教育局办公室关于印发温州市第二十二届青少年科技节活动方案的通知》(温教办体〔2019〕57号)文件要求,根据乐清市2019年少儿“七巧科技”竞赛结果,现将温州参赛学生名单和相关事项通知如下:

一、比赛事项

“智力七巧板组合与分解”比赛、“智力美画板” 简笔创作画比赛、“智力七巧板”多副主题创作5人组现场团体赛定于12月8日(周日)在温州市实验小学中通校区(温州市中通国际学校小学部)举行;9:00—11:00进行前两项比赛,13:30—16:00进行第三项比赛。请于比赛当天现场领取参赛证。

二、有关要求

(一)各校务必确定专人逐一通知家长,详细告知学生参赛时间、地点和比赛要求,确保学生准时参赛。

(二)若附件1所列参赛学生因故无法参赛,学校需提供文字说明材料,并由家长签字确认。由此产生的空缺名额按照乐清市2019年少儿“七巧科技”竞赛结果顺延推荐。

(三)各参赛学生对参赛事项尚有不明白之处或因故无法参赛可联系市教育局学生科,联系人:施老师,联系电话:61526715。

 

 

附件:乐清市参加温州市第二十二届青少年科技节少儿“七巧科技”竞赛名单

 

              

 

乐清市教育局学生科

2019年11月24日

 

附件  

乐清市参加温州市第二十二届青少年科技节少儿“七巧科技”竞赛名单

 

一、参加温州市“智力七巧板组合与分解”竞赛推荐名单

 

姓名

性别

学校

年级

指导师

组别

吴明哲

乐清市虹桥镇第三小学

二年级

翁秀凤

低段

李子轩

乐清市育英寄宿学校

二年级

郑晓春

低段

蒋铠骏

乐清市丹霞路小学

二年级

黄余品

低段

叶优璇

乐清市育英寄宿学校

二年级

郑晓春

低段

周航

乐清市康德寄宿学校

二年级

柯梦怡

低段

倪梓娴

乐清市虹桥镇第三小学

二年级

赵媛媛

低段

张柏豪

乐清市虹桥镇第一小学

二年级

郑雪燕

低段

陈羿睿

乐清市虹桥镇第一小学

二年级

郑雪燕

低段

方梓瑗

乐清市虹桥镇第三小学

二年级

翁秀凤

低段

林方滋

乐清市虹桥镇第一小学

四年级

吴晓云

中段

戴子皓

乐清市白石小学

四年级

冯培崇

中段

范芝菡

乐清市育英寄宿学校

四年级

郑晓春

中段

肖轩瑞

乐清市北白象镇第四小学

三年级

郑阳明

中段

陈毅锦

乐清市育英寄宿学校

四年级

郑晓春

中段

黄煜展

乐清市虹桥镇第一小学

四年级

蔡园园

中段

曹 善

乐清市建设路小学

四年级

支瑶瑶

中段

赵洳毅

乐清市虹桥镇第一小学

四年级

蔡园园

中段

蔡俊希

乐清市丹霞路小学

四年级

周永丹

中段

陈子轩

乐清市柳市镇第十四小学

三年级

胡王勤

中段

郑子曰

乐清市柳市镇第十四小学

四年级

金蓓蓓

中段

庄逸维

乐清市丹霞路小学

四年级

周永丹

中段

严尹汐

乐清市虹桥镇第一小学

四年级

周贤萍

中段

郑歆诺

乐清市柳市镇第十四小学

五年级

陈海青

高段

张锦轩

乐清市丹霞路小学

五年级

毛裕长

高段

黄瑜亮

乐清市育英寄宿学校

五年级

郑晓春

高段

卢泽析

乐清市北白象镇第一小学

五年级

王 丽

高段

张仔龙

乐清市虹桥镇第一小学

六年级

张华建

高段

吴晨睿

乐清市北白象镇第六小学

五年级

郑梦琳

高段

杨景睿

乐清市城南第一小学

五年级

黄小丹

高段

赵斯宸

乐清市育英寄宿学校

六年级

郑晓春

高段

林奕佐

乐清市育英寄宿学校

五年级

郑晓春

高段

徐智瑞

乐清市虹桥镇第二小学

五年级

陈光微

高段

孙豪俊

乐清市北白象镇第五小学

五年级

黄文静

高段

陈佳铭

乐清市外国语学校

六年级

蒋小鹏

高段

薛炜婷

乐清市虹桥镇第九小学

五年级

彭良爱

高段

 

 

二、参加温州市“智力美画板”简笔创作画竞赛推荐名单

 

姓名

性别

学校

年级

指导师

组别

陈思含

乐清市虹桥镇第一小学

二年级

施璐璐

低段

陈书沁

乐清市虹桥镇第一小学

二年级

施璐璐

低段

赵芷冉

乐清市虹桥镇第二小学

二年级

牟明才

低段

胡雅婷

乐清市虹桥镇第一小学

二年级

施璐璐

低段

周 阅

乐清市建设路小学

二年级

黄 芳

低段

夏家俊

乐清市虹桥镇第一小学

二年级

施璐璐

低段

陈绘欢

乐清市虹桥镇第二小学

二年级

牟明才

低段

高伊婵

乐清市育英寄宿学校

一年级

解文莉

低段

黄梓嘉

乐清市柳市镇第十四小学

六年级

郑乐笑

高段

陈嘉奕

乐清市建设路小学

六年级

支瑶瑶

高段

王思奕

乐清市虹桥镇第二小学

五年级

张丹霞

高段

陈艾

乐清市虹桥镇第二小学

五年级

陈琴飞

高段

陈艺尹

乐清市虹桥镇第三小学

五年级

倪仙芝

高段

薛 想

乐清市建设路小学

六年级

金小红

高段

王以轩

乐清市柳市镇第五小学

五年级

朱明洁

高段

林锦依

乐清市北白象镇第二小学

五年级

徐寒冰

高段

黄贝诺

乐清市北白象镇第六小学

五年级

孙茜茜

高段

周晨鸣

乐清市虹桥镇第三小学

五年级

杨冬兰

高段

平子芸

乐清市虹桥镇第一小学

六年级

侯贻珍

高段

陈铂煜

乐清市北白象镇第二小学

五年级

徐寒冰

高段

姜昕睿

乐清市北白象镇第一小学

五年级

王 丽

高段

卓奕心

乐清市丹霞路小学

四年级

周永丹

中段

阮子偌

乐清市育英寄宿学校

四年级

解文莉

中段

臧奕凯

乐清市虹桥镇第三小学

三年级

钱建绿

中段

张茹婷

乐清市育英寄宿学校

四年级

解文莉

中段

卓榆晰

乐清市虹桥镇第三小学

四年级

叶建玲

中段

王伊沐

乐清市城南第一小学

四年级

谢青红

中段

许紫婕

乐清市虹桥镇第一小学

三年级

夏璐意

中段

张菡

乐清市育英寄宿学校

三年级

解文莉

中段

倪煜翔

乐清市虹桥镇第一小学

三年级

卢淑丹

中段

姚舒瀚

乐清市虹桥镇第二小学

三年级

朱秀珍

中段

陈梓墨

乐清市北白象镇第二小学

四年级

张 强

中段

张佳璐

乐清市城南第一小学

四年级

谢青红

中段

叶羽萱

乐清市虹桥镇第三小学

四年级

周珠琴

中段

倪婧菡

乐清市虹桥镇第一小学

四年级

王 莉

中段

 

三、参加温州市“智力七巧板”多幅主题创作5人组现场团体赛推荐名单

 

学校

队员姓名

性别

年级

指导师

乐清市城南第一小学

杨景睿

五年级

黄小丹

金娴斌

林旭翔

五年级

雷诚

五年级

高彦妮

五年级

叶婉

五年级

乐清市育英寄宿学校

范芝菡

四年级

郑晓春

张华

黄瑜亮

五年级

林奕佐

五年级

章诺衡

三年级

南承见

三年级

乐清市柳市镇第五小学

刘妍

六年级

朱明洁

高洁

钟艺瑞

五年级

王以轩

五年级

林贝贝

五年级

崔可倾

五年级

乐清市北白象镇第一小学

张睿希

六年级

郑坚志

郑茜茜

林琼瑶

林也童

六年级

姜昕睿

五年级

卢泽析

五年级

黄俊泽

四年级

 

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统