关于公布乐清市第十六届“快速阅读”现场竞赛获奖名单的通知
时间:2020-01-06 信息来源:学生工作科 字体:[ ]

乐组委〔2019〕16号

各学区,各中小学:

乐清市第十六届“快速阅读”现场竞赛于12月18日在市青少年活动中心成功举办。全市共有567名中小学生参加了本次竞赛。此次比赛分小学、初中和高中三个组别进行,共有164名学生获奖。现将获奖名单公布如下:

小学组

一等奖(23名)

冯宏宇

大荆镇第一小学

指导师:

叶海萍

郑梓昕

北白象镇第一小学

指导师:

黄露珊

张唯姿

翁垟第一小学

指导师:

陈琰瑾

叶子娴

翁垟第一小学

指导师:

陈琰瑾

黄睿昂

北白象镇第一小学

指导师:

王珊珊

董政浩

柳市镇第四小学

指导师:

刘微琴

张智涵

旭阳寄宿小学

指导师:

胡琴琴

黄子芹

北白象镇第六小学

指导师:

倪艳艳

余方舟

北白象镇第四小学

指导师:

柯素敏

谢雨辰

北白象镇第一小学

指导师:

王珊珊

卢梓婷

城东第二小学

指导师:

陈丽妤

叶庭畅

城南第一小学

指导师:

陈荷伊

连乐儒

虹桥镇第十二小学

指导师:

张志丽

蔡宛珍

建设路小学(滨海校区)

指导师:

雷秀丽

陈彦哲

柳市镇第十四小学

指导师:

陈佩珍

叶姿鹭

柳市镇第十四小学

指导师:

陈央红

叶家贝

柳市镇第一小学

指导师:

张  央

范子欣

柳市镇第一小学

指导师:

赵笑秋

李思桐

蒲岐镇第三小学

指导师:

邱敏敏

郑  颖

天成小学

指导师:

金丹丹

朱涵诺

翁垟第二小学

指导师:

叶小丹

郑秦榆

翁垟第一小学

指导师:

陈多芬

朱子扬

旭阳寄宿小学

指导师:

郑明琴

二等奖(47名)

胡芷瑄

虹桥镇第九小学

指导师:

应建飞

钱政伊

白石小学

指导师:

黄培培

张  悦

城南第一小学

指导师:

章乐丹

林智炫

虹桥镇第二小学

指导师:

张玉燕

孙  宇

建设路小学

指导师:

史丹芳

陈奕成

天成小学

指导师:

金丹丹

张莘瑶

旭阳寄宿小学

指导师:

郑明琴

郑诗琦

雁荡镇第二小学

指导师:

吴珊珊

薛静怡

朝阳学校(小学部)

指导师:

林聪聪

杨广乐

湖雾镇小学

指导师:

杨相来

李钰熙

乐成第二小学

指导师:

蒋小娇

吕政毅

柳市镇第十四小学

指导师:

陈佩珍

郑皓宇

南华寄宿学校

指导师:

陈建霞

臧棱贺

蒲岐镇第二小学

指导师:

林建晓

杨谨瑞

市实验小学(滨海校区)

指导师:

郑秀华

俞华哲

知临寄宿学校(小学部)

指导师:

滕树勇

钱晗爽

白石小学

指导师:

杨馥荔

郑彰显

城南第一小学

指导师:

彭舒娅

林慧妍

外国语学校(小学部)

指导师:

胡颖颖

王  宸

北白象镇第一小学

指导师:

黄郁郁

黄雅梦

虹桥镇第八小学

指导师:

侯朔展

陈靖涵

翁垟第三小学

指导师:

叶佩飞

江亦航

雁荡镇第一小学

指导师:

陈雪燕

郑  荨

石帆第一小学

指导师:

林碎玲

叶臻灏

北白象镇第二小学

指导师:

黄婉如

李梓棋

北白象镇万家学校(小学部)

指导师:

王  瑾

吴婷婷

城南第二小学

指导师:

郑晓敏

徐麦征

丹霞路小学

指导师:

黄倩如

黄宣琳

虹桥镇第八小学

指导师:

胡铧尹

倪一宸

虹桥镇第三小学

指导师:

邵海燕

郑欣怡

虹桥镇第一小学

指导师:

叶美琪

冯  忆

璟阳小学

指导师:

赵婷婷

梅渝俊

乐成第一小学

指导师:

陈  丹

张渝铭

乐成第一小学

指导师:

黄宝雪

郎  婷

柳市镇第三小学

指导师:

黄慧颖

周航宇

柳市镇第三小学

指导师:

高爱素

胡哲硕

柳市镇第一小学

指导师:

胡晓燕

郑博阳

柳市镇第一小学

指导师:

张  央

陈泓维

南华寄宿学校

指导师:

杨旭乐

孔资贻

清江镇第一小学

指导师:

谢丽萍

张家铭

市实验小学(滨海校区)

指导师:

薛丽丹

林铱玺

市实验小学(银溪校区)

指导师:

魏  玮

钱怡冉

温州市教师教育院附属学校

指导师:

张梆胜

吴佑博

翁垟第三小学

指导师:

张林凡

高佐赫

旭阳寄宿小学

指导师:

郑明琴

金楠涵

旭阳寄宿小学

指导师:

胡琴琴

周安琪

雁荡镇第三小学

指导师:

林媛媛

三等奖(47名)

李悦欣

北白象镇第五小学

指导师:

郑  茹

谢坤豪

虹桥镇第十二小学

指导师:

马春丽

付国蒙

岭底乡岭底学校(小学部)

指导师:

李微琴

谢佳梦

天成小学

指导师:

赵顺绒

罗晨轩

北白象镇第七小学

指导师:

林浩文

陈京洁

北白象镇第三小学

指导师:

张亚文

朱瑾豪

北白象镇第五小学

指导师:

吴圣洁

黄映萌

北白象镇第一小学

指导师:

黄露珊

张梓杨

城南第一小学

指导师:

陈荷伊

杨子豪

大荆镇第四小学

指导师:

杨  淑

胡  斌

大荆镇镇安学校(小学部)

指导师:

张晓青

吴俊豪

虹桥镇第五小学

指导师:

张朵朵

李慧玲

虹桥镇第五小学

指导师:

张朵朵

周承晓

乐成第一小学

指导师:

王晓丽

黄依朵

柳市镇第八小学

指导师:

刘瑶瑶

韩子恩

柳市镇第十二小学

指导师:

黄莉智

黄亦佳

南华寄宿学校

指导师:

杨旭乐

徐卓娅

石帆第二小学

指导师:

缪建宇

陈志兴

北白象镇第七小学

指导师:

高小丹

吴仁杰

北白象镇万家学校(小学部)

指导师:

支亦纳

叶  婉

城南第一小学

指导师:

金娴斌

李佳慧

大荆镇雁东学校(小学部)

指导师:

胡朝阳

曾  研

虹桥镇第八小学

指导师:

倪  旭

倪玮泽

虹桥镇第三小学

指导师:

倪丹红

郭娇月

璟阳小学

指导师:

赵婷婷

夏雪桐

乐成第二小学

指导师:

季佩佩

张熙茉

乐成第一小学

指导师:

张爱芬

马艺倩

柳市镇第九小学

指导师:

张梦梦

梅文豫

柳市镇第三小学

指导师:

南慈雪

郑杭凯

柳市镇第四小学

指导师:

倪素环

陈用权

柳市镇第四小学陈薛尚校区

指导师:

干玉娟

孔湘婷

南华寄宿学校

指导师:

陈建霞

王昊鹏

蒲岐镇第二小学

指导师:

郑  旦

陈梓越

市实验小学(滨海校区)

指导师:

郑  琼

朱俊涵

市实验小学(银溪校区)

指导师:

赵  霞

陈灏明

翁垟第一小学

指导师:

陈多芬

张熠博

雁荡镇第一小学

指导师:

陈雪燕

林川粟

雁荡镇第一小学

指导师:

潘会升

陈乐熙

智仁乡寄宿小学

指导师:

项晓虹

周仕勋

北白象镇第七小学

指导师:

陈玉琴

卢学怡

城东第一小学

指导师:

卢丹丹

卢志锋

城东第一小学

指导师:

董秀丽

项叙犇

大荆镇第一小学

指导师:

鲍丽珍

张子轩

大荆镇镇安学校(小学部)

指导师:

张晓青

季榆航

虹桥镇第九小学

指导师:

应建飞

赵梦雅

磐石镇小学

指导师:

郑彩玉

孙嘉蔚

市实验小学(滨海校区)

指导师:

倪  素

初中组

一等奖(4名)

胡旖珂

虹桥镇第一中学

姚贻策

南塘镇中学

指导师:

余妮妮

郑墨兮

英华学校(初中部)

指导师:

李素霞

臧相伊

英华学校(初中部)

指导师:

李素霞

二等奖(12名)

王叶佳

虹桥镇第一中学

指导师:

胡朝丹

潘珈慧

乐成公立寄宿学校

指导师:

干方来

林锦隆

乐成公立寄宿学校

指导师:

蔡齐眉

李青珍

乐成公立寄宿学校

指导师:

黄建平

李奕灿

柳市镇第五中学

指导师:

陈爱品

黄珂涵

南塘镇中学

指导师:

李新勇

戴伟翔

磐石镇中学

指导师:

刘薇碎

谢瓯阳

外国语学校(初中部)

指导师:

舒丽君

章雪怡

文星学校(初中部)

指导师:

方兴权

郑名淏

知临寄宿学校(初中部)

指导师:

王  敏

高晨涵

知临寄宿学校(初中部)

指导师:

王  敏

鲍弈慎

知临寄宿学校(初中部)

指导师:

王  敏

三等奖(16名)

张皖乾

北白象镇茗屿中学

指导师:

戈云萍

李  甜

北白象镇三山中学

指导师:

魏乐盈

徐依佳

北白象镇中学

指导师:

钱巍巍

邵文琪

城东第二中学

指导师:

朱乐静

王恩浩

城东第二中学

夏紫怡

芙蓉镇中学

指导师:

林华平

尚昱丞

虹桥镇第一中学

指导师:

庄青青

周立涵

乐成公立寄宿学校

指导师:

童爱敏

郑婉茹

柳市镇第六中学

指导师:

余  燕

陈舒雅

柳市镇第三中学

指导师:

黄琼肖

张怡堞

柳市镇第五中学

指导师:

尚向东

倪康智

柳市镇黄华实验学校(初中部)

杨博伦

磐石镇中学

指导师:

刘微碎

王伟俊

外国语学校(初中部)

指导师:

舒丽君

胡诗涵

外国语学校(初中部)

指导师:

王  晖

陈  刚

知临寄宿学校(初中部)

指导师:

王  敏

高中组

一等奖(3名)

徐宇妍

市第二中学

指导师:

方  晓

李子婧

市第二中学

指导师:

黄晓虹

杨芷绮

乐清中学

指导师:

李中秋

二等奖(6名)

胡  嘉

白象中学

指导师:

南祥发

董  宁

虹桥中学

指导师:

赵晓敏

徐易娴

乐清中学

指导师:

陈曙央

王亦嘉

乐清中学

指导师:

陈曙央

戴佳慧

柳市中学

指导师:

郑秀敏

郑兮涵

虹桥中学分校

指导师:

卫雪华

三等奖(6名)

吴晓玲

白象中学

指导师:

南祥发

李娇娇

市第二中学

指导师:

方  晓

张文晋

市第二中学

指导师:

黄晓虹

徐冰娇

柳市中学

指导师:

叶方济

刘贞伶

外国语学校(高中部)

指导师:

崔秀亮

陈子秋

市职业中等专业学校

指导师:

余  骋

 

希望以上同学再接再厉,在以后的阅读中获得更大的成绩。

 乐组委〔2019〕16号关于公布乐清市第十六届“快速阅读”现场竞赛获奖名单的通知.pdf

 

乐清市青少年爱国主义读书教育活动组委会

2019年12月31日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统