序号 | 督学责任区 | 责任督学姓 名 | 单 位 | 挂牌学校(含校区) |
1 | 大荆督学 责任区 | 郭礼兵 | 大荆学区 | 大荆镇第三中学、智仁乡中学、大荆镇雁东学校 |
2 | 大荆督学 责任区 | 陈广兵 | 大荆学区 | 雁荡镇第一中学、大荆镇第四中学、雁荡镇第五小学 |
3 | 大荆督学 责任区 | 戴欢伟 | 大荆学区 | 仙溪镇第一小学、仙溪镇第二小学、雁荡山武校 |
4 | 大荆督学 责任区 | 谢伟光 | 大荆学区 | 大荆镇第六小学、智仁乡小学、智仁乡寄宿小学 |
5 | 大荆督学 责任区 | 周兆亮 | 大荆镇第三中学 | 仙溪镇中学、仙溪镇福溪学校、龙西乡龙西学校 |
6 | 大荆督学 责任区 | 简满根 | 大荆镇第一中学 | 大荆镇第一小学、湖雾镇小学 |
7 | 大荆督学 责任区 | 黄瑞华 | 智仁乡中学 | 大荆镇第一中学、湖雾镇中学、大荆镇镇安学校 |
8 | 大荆督学 责任区 | 徐顺辽 | 大荆镇第三小学 | 雁荡镇第一小学、雁荡镇第二小学、雁荡镇海岛寄宿小学 |
9 | 大荆督学 责任区 | 白玲娥 | 雁荡镇第五小学 | 大荆镇第二小学、大荆镇第三小学、大荆镇第四小学 |
10 | 大荆督学 责任区 | 鲍筱怡 | 大荆学区 | 雁荡镇中心幼儿园、雁荡蓝天幼儿园、雁荡山风景区幼儿园、雁荡新芽幼儿园、雁荡苗苗幼儿园、大荆文华幼儿园、大荆荆山公学幼儿园 |
11 | 大荆督学 责任区 | 杨友军 | 大荆镇第一小学 | 大荆镇第一幼儿园、仙溪镇第一幼儿园、龙西乡幼儿园、大荆镇第二幼儿园、大荆新新幼儿园、大荆新苗幼儿园、大荆蓝天幼儿园 |
12 | 大荆督学 责任区 | 吴玲 | 大荆镇第一幼儿园 | 湖雾镇幼儿园、大荆新世纪幼儿园、大荆童星幼儿园、湖雾春苗幼儿园、湖雾小晶晶幼儿园、湖雾滨海幼儿园 |
13 | 大荆督学 责任区 | 朱玲智 | 雁荡镇中心幼儿园 | 智仁乡幼儿园、智仁宝贝幼儿园、智仁佳佳幼儿园、大荆百佳幼儿园、大荆星星幼儿园、大荆未来之星幼儿园 |
14 | 虹桥督学责任区 | 章智华 | 虹桥学区 | 虹桥镇第一中学、蒲岐镇中学、蒲岐镇幼儿园 |
15 | 虹桥督学责任区 | 庄俊辉 | 虹桥学区 | 芙蓉镇中学、芙蓉镇第一小学、芙蓉镇第二小学 |
16 | 虹桥督学责任区 | 蔡克林 | 虹桥学区 | 南塘镇中学、南塘镇小学、南塘朝霞幼儿园、南塘幼儿园、芙蓉后垟大风车幼儿园 |
17 | 虹桥督学责任区 | 孔繁寅 | 芙蓉镇中学 | 芙蓉镇雁湖学校、芙蓉镇雁湖希望小学、芙蓉镇中心幼儿园 |
18 | 虹桥督学责任区 | 陈瑞真 | 南塘镇小学 | 清江镇清北学校、岭底乡小学、岭底乡幼儿园 |
19 | 虹桥督学责任区 | 林展 | 芙蓉镇第一小学 | 清江镇中学、清江镇第一小学 |
20 | 虹桥督学责任区 | 苏海英 | 南塘朝霞幼儿园 | 南塘镇幼儿园、清江镇北港幼儿园、清江第一幼儿园、清江益民幼儿园、清江清北幼儿园、清江童星幼儿园 |
21 | 虹桥督学责任区 | 陈琴珠 | 芙蓉大风车幼儿园 | 芙蓉海口智童幼儿园、芙蓉喜洋洋幼儿园、芙蓉未来星幼儿园、芙蓉晨艺幼儿园、芙蓉金太阳幼儿园 |
22 | 虹桥督学责任区 | 陈仕根 | 虹桥学区 | 虹桥镇第二小学、文星学校、虹桥镇文星幼儿园、虹桥下仙垟幼儿园 |
23 | 虹桥督学责任区 | 周玲琴 | 虹桥学区 | 蒲岐镇第一小学、蒲岐镇第三小学、蒲岐金树幼儿园 |
24 | 虹桥督学责任区 | 胡海章 | 虹桥镇第一中学 | 虹桥镇第二中学、虹桥镇第七中学、虹桥镇民工子女学校 |
25 | 虹桥督学责任区 | 连乐人 | 虹桥镇第二中学 | 虹桥镇实验中学、虹桥镇第六中学、瑞阳民工子弟学校 |
26 | 虹桥督学责任区 | 赵章相 | 虹桥镇实验中学 | 淡溪镇中学、南岳镇中学、虹桥绿叶幼儿园、蒲岐镇第二幼儿园 |
27 | 虹桥督学责任区 | 王增强 | 虹桥镇第一小学 | 虹桥镇第三小学、南岳镇小学、南岳镇幼儿园、南岳杏湾幼儿园 |
28 | 虹桥督学责任区 | 苏维钟 | 虹桥镇第二小学 | 虹桥镇第五小学、虹桥镇第八小学、虹桥童真幼儿园、虹桥小白鸽幼儿园 |
29 | 虹桥督学责任区 | 万智微 | 虹桥镇第三小学 | 虹桥镇第九小学、 虹桥镇第六小学、虹桥小太阳幼儿园、虹桥童心苑幼儿园 |
30 | 虹桥督学责任区 | 林玲玲 | 虹桥镇第六小学 | 虹桥镇第七小学、虹桥镇第十二小学、淡溪镇第三小学 |
31 | 虹桥督学责任区 | 林菁 | 虹桥镇第八小学 | 淡溪镇第一小学、淡溪镇第二小学、淡溪杨川幼儿园、淡溪育苗幼儿园 |
32 | 虹桥督学责任区 | 翁士应 | 虹桥镇第十二小学 | 虹桥镇第一小学、蒲岐镇第二小学、虹桥东方红幼儿园、虹桥东方智能幼儿园 |
33 | 虹桥督学责任区 | 姚欢珍 | 虹桥学区 | 虹桥妇联幼儿园、虹桥贝盈幼儿园、虹桥七彩阳光幼儿园、虹桥星之梦幼儿园、虹桥镇杏南幼儿园 |
34 | 虹桥督学责任区 | 冯秋微 | 虹桥妇联 幼儿园 | 虹桥新丰幼儿园、虹桥新萌幼儿园、虹桥瑞吉欧幼儿园、虹桥台联利民幼儿园、虹桥繁华幼儿园 |
35 | 虹桥督学责任区 | 陈晓红 | 南塘朝霞 幼儿园 | 淡溪福娃幼儿园、淡溪艺萌幼儿园、淡溪湖边幼儿园、淡溪黄塘幼儿园、淡溪博艺幼儿园 |
36 | 虹桥督学责任区 | 朱巍玲 | 虹桥绿叶 幼儿园 | 虹桥连桥英才幼儿园、虹桥香格里拉幼儿园、虹桥妇联虹南幼儿园、虹桥春华幼儿园、虹桥康乐幼儿园 |
37 | 虹桥督学责任区 | 陈芬 | 虹桥新丰 幼儿园 | 虹桥第二幼儿园、虹桥黎明幼儿园、虹桥慧星幼儿园、虹桥振兴幼儿园、淡溪妇联幼儿园 |
38 | 虹桥督学责任区 | 陈艳 | 淡溪博艺 幼儿园 | 虹桥攀龙幼儿园、虹桥北城幼儿园、淡溪阳光宝贝幼儿园、虹桥小天鹅幼儿园、虹桥仙垟陈飞虹幼儿园 |
39 | 虹桥督学责任区 | 叶舟 | 南岳镇 幼儿园 | 南岳童心梦幼儿园、南岳里岙幼儿园、蒲岐上侯宅幼儿园、蒲岐贝贝幼儿园、蒲岐古镇幼儿园、蒲岐寨桥幼儿园 |
40 | 城区督学责任区 | 陈永海 | 城区学区 | 乐成实验中学、乐成公立寄宿学校、城南第二小学 |
41 | 城区督学责任区 | 柳恩理 | 市教育局 | 乐成第一中学、乐成第三中学、育英寄宿学校 |
42 | 城区督学责任区 | 叶振宇 | 城区学区 | 知临寄宿学校、白石第一中学 |
43 | 城区督学责任区 | 叶建飞 | 城区学区 | 城东第二中学、城南中学、经济开发区学校 |
44 | 城区督学责任区 | 徐乐琴 | 城区学区 | 城南第一小学、盐盆小学、南华寄宿学校 |
45 | 城区督学责任区 | 周微琴 | 城区学区 | 丹霞路小学、翁垟第三中学、翁垟第二小学 |
46 | 城区督学责任区 | 陈如丹 | 城区学区 | 城东第二小学、晨曦路小学、旭阳寄宿小学 |
47 | 城区督学责任区 | 郑连荣 | 城东第二 中学 | 翁垟第一中学、盐盆第一中学 |
48 | 城区督学责任区 | 叶逢良 | 天成第一 中学 | 石帆第一中学、城东第一中学、城东第一小学 |
49 | 城区督学责任区 | 赵建斌 | 石帆第一 中学 | 天成第一中学、朝阳学校 |
50 | 城区督学责任区 | 陈智敏 | 乐成第一 小学 | 白石中雁学校、白石小学 |
51 | 城区督学责任区 | 胡爱萍 | 建设路小学 | 乐成第一小学、康德寄宿学校 |
52 | 城区督学责任区 | 陈良根 | 建设路小学 | 石帆第三小学、东方少艺校、城东一缕阳光幼儿园、城东快乐幼儿园 |
53 | 城区督学责任区 | 高洁 | 丹霞路小学 | 建设路小学、知树国学幼儿园、维多利亚幼儿园 |
54 | 城区督学责任区 | 卢青 | 城东第一 小学 | 天成小学、小博士民工子女学校、天成幼儿园 |
55 | 城区督学责任区 | 张茴 | 翁垟第一 小学 | 翁垟第三小学、翁垟第四小学、翁垟第五小学 |
56 | 城区督学责任区 | 黄泽欣 | 翁垟第五 小学 | 翁垟第一小学、 五支峰文武学校、翁垟邮电幼儿园 |
57 | 城区督学责任区 | 刘竞赛 | 白石小学 | 乐成第二小学、新阳光学校、城东芽芽幼儿园、城东苗苗幼儿园 |
58 | 城区督学责任区 | 马旭东 | 天成小学 | 石帆第一小学、石帆第二小学、石帆幼儿园、石帆前林幼儿园 |
59 | 城区督学责任区 | 何嫣 | 城区学区 | 乐成丹霞童画幼儿园、全托艺术幼儿园、柏林幼儿园、乐成里瑞幼儿园 、乐成新世纪幼儿园 |
60 | 城区督学责任区 | 赖亦芬 | 市中心 幼儿园 | 城东云海幼儿园、乐成西城幼儿园、乐成芭学幼儿园、嘉臣伊顿幼儿园、金太阳幼儿园 |
61 | 城区督学责任区 | 叶乐琴 | 市机关 幼儿园 | 乐成第二幼儿园、乐成金贝蕾幼儿园、乐成万代好幼儿园、乐群幼儿园、小哈彿幼儿园 |
62 | 城区督学责任区 | 黄乐丹 | 市实验 幼儿园 | 白石第一幼儿园、翁垟幼儿园、翁垟艺优幼儿园、盐盆春苗幼儿园、盐盆中欣幼儿园、伯爵幼儿园 |
63 | 城区督学责任区 | 黄小云 | 城东金太阳幼儿园 | 城东爱丁堡幼儿园、城东七彩风车幼儿园、城东华之雅幼儿园、天成爱宝幼儿园、天成万泽前金智能幼儿园、天成金星幼儿园 |
64 | 城区督学责任区 | 潘璐静 | 翁垟幼儿园 | 翁垟金苹果幼儿园、翁垟新苗幼儿园、翁垟花蕾幼儿园、翁垟培红幼儿园、翁垟金色童星幼儿园、翁垟启雅幼儿园 |
65 | 城区督学责任区 | 钱佩雷 | 白石第一 幼儿园 | 白石行知幼儿园、白石爱心幼儿园、白石常春藤幼儿园、城南全能宝宝幼儿园、城南新艺幼儿园、城南南岸幼儿园 |
66 | 城区督学责任区 | 周陈佳子 | 石帆幼儿园 | 石帆新苗幼儿园、石帆竹林幼儿园、石帆红太阳幼儿园、石帆嘉贝尔幼儿园、石帆大风车幼儿园 |
67 | 柳市督学责任区 | 吴飞舟 | 柳市学区 | 英华学校、璟阳小学、文博小学 |
68 | 柳市督学责任区 | 刘品锡 | 柳市学区 | 柳市镇第六中学、柳市镇第十四小学、柳市镇象东幼儿园、柳市向阳幼儿园 |
69 | 柳市督学责任区 | 叶晓余 | 柳市学区 | 柳市镇第四小学、春晖寄宿学校、柳市镇西城幼儿园、柳市前州幼儿园 |
70 | 柳市督学责任区 | 郑宏伟 | 柳市学区 | 柳市镇第五小学、柳市镇第八小学、柳市启航幼儿园、柳市启明星幼儿园 |
71 | 柳市督学责任区 | 吴丽艳 | 柳市学区 | 柳市镇第一小学、柳市春晓幼儿园、柳市陈薛尚幼儿园、柳市三加三幼儿园、柳市宝贝计划幼儿园 |
72 | 柳市督学责任区 | 王蓄慧 | 柳市学区 | 柳市镇第十六小学、柳市艺佳幼儿园、柳市聚优幼儿园、柳市小叮当幼儿园、柳市中楠幼儿园 |
73 | 柳市督学责任区 | 蒋浩平 | 柳市学区 | 柳市镇第五中学、柳市镇第十小学、柳市乐苗幼儿园、柳市红太阳幼儿园 |
74 | 柳市督学责任区 | 陈胜远 | 柳市学区 | 柳市镇第三中学、柳市镇第七小学、柳市乐丁堡幼儿园、柳市童乐湾幼儿园 |
75 | 柳市督学责任区 | 张万元 | 柳市学区 | 柳市镇第四中学、柳市镇黄华实验学校、柳市汇佳幼儿园、柳市法米丽幼儿园 |
76 | 柳市督学责任区 | 陈道海 | 柳市学区 | 柳市镇第一中学、柳市镇第三小学、柳市快乐之家幼儿园、柳市博伦幼儿园 |
77 | 柳市督学责任区 | 郑天志 | 柳市镇第六中学 | 柳市镇实验中学、柳市镇第十七小学、柳市新宝婴幼儿园、柳市初穗禾光幼儿园 |
78 | 柳市督学责任区 | 陈春燕 | 柳市镇第一小学 | 柳市镇第九小学、柳市镇第十一小学、柳市红花幼儿园、柳市树人幼儿园 |
79 | 柳市督学责任区 | 王素琴 | 柳市镇第三小学 | 柳市镇第二小学、柳市镇第十二小学、柳市贝特幼儿园、柳市启蒙幼儿园 |
80 | 柳市督学责任区 | 包晓红 | 柳市镇第十二小学 | 柳市镇第十五小学、柳市镇第六小学、柳市金色宝贝幼儿园、柳市瑞昕幼儿园 |
81 | 柳市督学责任区 | 李淑丹 | 柳市镇象东幼儿园 | 柳市优幼趣味园、柳市金色阳光幼儿园、柳市德艺馨幼儿园、柳市新都幼儿园、柳市朝阳蓝天幼儿园、柳市大拇指幼儿园 |
82 | 柳市督学责任区 | 孙旭静 | 柳市镇象东幼儿园 | 柳市第三幼儿园、柳市虹艺幼儿园、柳市红娃娃幼儿园、柳市教育路幼儿园、柳市长虹幼儿园、柳市上园幼儿园 |
83 | 柳市督学责任区 | 陈秋 | 柳市镇西城幼儿园 | 柳市欢乐谷幼儿园、柳市金港幼儿园、柳市智慧果幼儿园、柳市伊甸幼儿园、柳市苗苗幼儿园、柳市金苹果幼儿园 |
84 | 柳市督学责任区 | 郑晓娜 | 柳市镇中心幼儿园 | 柳市红星幼儿园、柳市可爱多幼儿园、柳市智广幼儿园、柳市新天鹅幼儿园、柳市格林童话幼儿园、柳市金太阳幼儿园 |
85 | 柳市督学责任区 | 林晓培 | 柳市镇中心幼儿园 | 柳市彭桥幼儿园、柳市小太阳幼儿园、柳市金溪幼儿园、柳市英童堡幼儿园、柳市小蜗牛幼儿园、柳市新起点幼儿园 |
86 | 柳市督学责任区 | 黄少琴 | 柳市第三幼儿园 | 柳市清华贝贝幼儿园、柳市世纪星幼儿园、柳市金种子幼儿园、柳市苏吕幼儿园、柳市包宅贝贝幼儿园、柳市第二幼儿园 |
87 | 柳市督学责任区 | 吕露 | 北白象镇万家幼儿园 | 柳市镇中心幼儿园、柳市未来主打星幼儿园、柳市蟾西新芽幼儿园、柳市领航幼儿园、柳市华德福幼儿园、柳市领跑者幼儿园 |
88 | 柳市督学责任区 | 孙建显 | 柳市学区 | 北白象镇三山中学、北白象镇第一小学、北白象镇第五小学 |
89 | 柳市督学责任区 | 陈李斌 | 柳市学区 | 北白象镇中学、北白象镇第二小学、北白象儿童之家幼儿园 |
90 | 柳市督学责任区 | 蒋益平 | 柳市学区 | 北白象镇茗西学校、北白象镇万家学校、北白象智慧屋幼儿园、北白象镇万家幼儿园 |
91 | 柳市督学责任区 | 汤鹏程 | 北白象镇中学 | 北白象镇茗屿中学、磐石镇中学 |
92 | 柳市督学责任区 | 陈乐云 | 北白象镇第一小学 | 北白象镇第四小学、北白象镇第八小学、北白象镇第七小学 |
93 | 柳市督学责任区 | 丁建顺 | 北白象镇第五小学 | 北白象镇第三小学、北白象镇第六小学、北白象爱绿幼儿园 |
94 | 柳市督学责任区 | 蔡卓成 | 北白象镇第七小学 | 磐石镇小学、南屏武术学校、磐石镇幼儿园 |
95 | 柳市督学责任区 | 蔡正满 | 柳市学区 | 北白象镇幼儿园、北白象慧联幼儿园、北白象乐贝尔幼儿园、北白象宝马幼儿园、北白象茗西乐乐幼儿园 |
96 | 柳市督学责任区 | 朱斌斌 | 北白象镇幼儿园 | 北白象琯头幼儿园、北白象硐桥才艺幼儿园、北白象百乐幼儿园、北白象白鹭屿幼儿园、北白象蓝精灵幼儿园、北白象聚优幼儿园 |
97 | 柳市督学责任区 | 郑叶红 | 北白象镇幼儿园 | 北白象万家童真幼儿园、北白象桥下贝贝幼儿园、北白象万家希望之星幼儿园、北白象欢乐幼儿园、北白象星蓓蕾幼儿园、北白象前岸幼儿园 |
98 | 柳市督学责任区 | 赵晓乐 | 北白象爱绿幼儿园 | 磐石童乐幼儿园、磐石温馨幼儿园、磐石启慧幼儿园、磐石春天幼儿园、北白象车头幼儿园、北白象活泼幼儿园 |
99 | 柳市督学责任区 | 陈双双 | 北白象聚优幼儿园 | 北白象艺幼幼儿园、北白象贝比佳幼儿园、北白象早慧幼儿园、北白象象南幼儿园、北白象开心幼儿园、北白象后西岑芳草幼儿园 |
100 | 柳市督学责任区 | 金妙瑜 | 磐石镇幼儿园 | 北白象新世纪幼儿园、北白象阳光摇篮幼儿园、北白象领跑者幼儿园、北白象水潭幼儿园、北白象智慧树幼儿园、北白象金色童话幼儿园 |
101 | 高中及市属学校督学责任区 | 张公贵 | 市教育局 | 乐清中学 市第三中学 |
102 | 高中及市属学校督学责任区 | 阮腾雷 | 市第二中学 |
103 | 高中及市属学校督学责任区 | 王笃海 | 市教育局 | 市第二中学 知临中学 |
104 | 高中及市属学校督学责任区 | 倪志刚 | 柳市中学 |
105 | 高中及市属学校督学责任区 | 张建春 | 市教育局 | 柳市中学 白象中学 |
106 | 高中及市属学校督学责任区 | 林荣西 | 乐清中学 |
107 | 高中及市属学校督学责任区 | 黄文华 | 市教育局 | 虹桥中学 虹桥中学分校 |
108 | 高中及市属学校督学责任区 | 阮剑全 | 市教育局 |
109 | 高中及市属学校督学责任区 | 王小强 | 市教育局 | 大荆中学 芙蓉中学 荆山公学 |
110 | 高中及市属学校督学责任区 | 高建跃 | 市第三中学 |
111 | 高中及市属学校督学责任区 | 何俊 | 市教育局 | 兴乐中学 育才中学 精益中学 |
112 | 高中及市属学校督学责任区 | 黄时周 | 柳市中学 |
113 | 高中及市属学校督学责任区 | 陈尔彪 | 柳市职业技术学校 | 市职业中等专业学校 虹桥职业技术学校 雁荡山旅游学校 |
114 | 高中及市属学校督学责任区 | 龚贵华 | 总工会职业技术学校 |
115 | 高中及市属学校督学责任区 | 徐建荣 | 市职业中等专业学校 | 柳市职业技术学校 总工会职业技术学校 |
116 | 高中及市属学校督学责任区 | 陶阿海 | 市教育局 |
117 | 高中及市属学校督学责任区 | 吴泽 | 市教育局 | 外国语学校 市业余体育学校 |
118 | 高中及市属学校督学责任区 | 屠乐勇 | 市教育局 |
119 | 高中及市属学校督学责任区 | 卢亚斌 | 市教育局 | 市特殊教育学校 市实验小学 |
120 | 高中及市属学校督学责任区 | 黄正森 | 市教育局 |
121 | 高中及市属学校督学责任区 | 姚艳艳 | 市教育局 | 市中心幼儿园 (一园四区) |
122 | 高中及市属学校督学责任区 | 高娇娇 | 市教育局 | 市机关幼儿园 (一园三区) |
123 | 高中及市属学校督学责任区 | 叶旭丹 | 市教育局 | 市实验幼儿园 (一园二区) |