序号 | 日 期 | 星期 | 姓名 | 职务 | 分管领域 | 联系乡镇 |
1 | 10月1日 | 星期六 | 陈 健 | 副市长 | 负责教育、文化旅游、体育、司法、行政审批管理、医疗保障、地方志等工作。 | 城东街道 |
2 | 10月2日 | 星期日 | 林益正 | 市委常委、副市长 | 负责交通、综合执法、“四边三化”、城市管理、人力资源和社会保障、机关事务管理、退役军人事务、卫生健康、疫情防控等工作。 | 盐盆街道 |
3 | 10月3日 | 星期一 | 陈汉存 | 市委常委、常务副市长 | 负责市政府常务工作,协助市长负责财政、国有资产管理、审计等工作。负责发展和改革、对口支援、公共资源交易管理、粮食和物资储备、重点工程建设、税务、应急管理、统计、人民武装、数字政府建设、大数据管理、政务公开、自然资源和规划、住房和城乡建设、市政公用事业、旧城改造、旧村改造、农房改造、人民防空、海涂围垦等工作。 | 虹桥镇 |
4 | 10月4日 | 星期二 | 郑巨化 | 市委常委、统战部部长 | 负责统战、民族、宗教、对台、侨务等工作。主持市委统战部工作。 | 北白象镇 |
5 | 10月5日 | 星期三 | 程 式 | 副市长、公安局局长 | 主持市公安局工作。负责新居民服务管理、禁毒工作,联系国安工作。协助负责数字化改革、疫情防控等工作。 | 城南街道 |
6 | 10月6日 | 星期四 | 陈微燕 | 市委常委、宣传部部长 | 负责意识形态和宣传思想文化等工作。主持市委宣传部工作。 | 乐成街道 |
7 | 10月7日 | 星期五 | 何占宇 | 市委副书记、政法委书记 | 协助市委书记工作。负责政法、社会管理、社会稳定、农业农村、群团等工作。主持市委政法委工作。 | 大荆镇 |
8 | 10月8日 | 星期六 | 蒋爱龙 | 副市长(挂职) | 协助常务副市长工作。 |
|
9 | 10月9日 | 星期日 | 廖凯峰 | 市人大常委会副主任 | 分管城乡建设和环境资源保护工作委员会的工作。 | 磐石镇 |
10 | 10月10日 | 星期一 | 郑 翔 | 市委常委、组织部部长 | 负责组织、干部、人才、老干部、机关党建等工作。主持市委组织部、市委机关工委、市委党校工作。 | 淡溪镇 |
11 | 10月11日 | 星期二 | 赵明皓 | 市人大常委会副主任 | 协助主任处理常委会日常工作,分管监察和司法委员会、法制内务司法工作委员会的工作。 | 仙溪镇 |
12 | 10月12日 | 星期三 | 方 晗 | 市检察院检察长 | 主持市检察院全面工作。 |
|
13 | 10月13日 | 星期四 | 何占宇 | 市委副书记、政法委书记 | 协助市委书记工作。负责政法、社会管理、社会稳定、农业农村、群团等工作。主持市委政法委工作。 | 大荆镇 |
14 | 10月14日 | 星期五 | 王 东 | 市人大常委会副主任 | 分管财政经济委员会、财政经济工作委员会、预算工作委员会的工作。 | 天成街道 |
15 | 10月15日 | 星期六 | 叶序锋 | 副市长 | 负责“两个健康”创建、工业和信息化、自创区建设、科学技术、高新技术产业、电力、二轻、工业园区、通信等工作。 | 翁垟街道 |
16 | 10月16日 | 星期日 | 林月和 | 市政协副主席 | 协助主席分管教科卫体委员会、港澳台侨和外事委员会工作。 | 湖雾镇 |
17 | 10月17日 | 星期一 | 陈万钦 | 副市长 | 负责民政、生态环境、水利、农业农村、乡村振兴、移民、供销、气象、残疾人事业等工作。协助常务副市长负责防汛抗旱工作。 | 南塘镇 |
18 | 10月18日 | 星期二 | 郑巨化 | 市委常委、统战部部长 | 负责统战、民族、宗教、对台、侨务等工作。主持市委统战部工作。 | 北白象镇 |
19 | 10月19日 | 星期三 | 程 式 | 副市长、公安局局长 | 主持市公安局工作。负责新居民服务管理、禁毒工作,联系国安工作。协助负责数字化改革、疫情防控等工作。 | 城南街道 |
20 | 10月20日 | 星期四 | 李德通 | 市法院院长 | 主持市法院全面工作。 |
|
21 | 10月21日 | 星期五 | 陈微燕 | 市委常委、宣传部部长 | 负责意识形态和宣传思想文化等工作。主持市委宣传部工作。 | 乐成街道 |
22 | 10月22日 | 星期六 | 章海根 | 市政协副主席 | 协助主席分管提案委员会、经济委员会工作,联系老干部工作。 | 智仁乡 |
23 | 10月23日 | 星期日 | 卓赛龙 | 副市长 | 负责内外贸易、招商引资(利用外资)、企业上市、金融、保险、市场监督管理、知识产权保护、港区建设、外事、海关、反走私与海防管理、口岸、邮政等工作。 | 南岳镇 |
24 | 10月24日 | 星期一 | 林益正 | 市委常委、副市长 | 负责交通、综合执法、“四边三化”、城市管理、人力资源和社会保障、机关事务管理、退役军人事务、卫生健康、疫情防控等工作。 | 盐盆街道 |
25 | 10月25日 | 星期二 | 王 兵 | 市委常委、人武部部长 | 主持市人武部工作。 | 芙蓉镇 |
26 | 10月26日 | 星期三 | 陈 健 | 副市长 | 负责教育、文化旅游、体育、司法、行政审批管理、医疗保障、地方志等工作。 | 城东街道 |
27 | 10月27日 | 星期四 | 陈汉存 | 市委常委、常务副市长 | 负责市政府常务工作,协助市长负责财政、国有资产管理、审计等工作。负责发展和改革、对口支援、公共资源交易管理、粮食和物资储备、重点工程建设、税务、应急管理、统计、人民武装、数字政府建设、大数据管理、政务公开、自然资源和规划、住房和城乡建设、市政公用事业、旧城改造、旧村改造、农房改造、人民防空、海涂围垦等工作。 | 虹桥镇 |
28 | 10月28日 | 星期五 | 范晓东 | 市人大常委会副主任 | 分管代表与选举任免工作委员会的工作。 | 石帆街道 |
29 | 10月29日 | 星期六 | 汤建鹏 | 市政协副主席 | 协助主席分管委员工作委员会、农业和农村工作委员会工作。 | 岭底乡 |
30 | 10月30日 | 星期日 | 陈亦殊 | 市人大常委会副主任 | 分管教育科技文化卫生委员会、教育科技文化卫生工作委员会的工作。 | 白石街道 |
31 | 10月31日 | 星期一 | 蒋爱龙 | 副市长(挂职) | 协助常务副市长工作。 |
|