• 成文日期:

乐清市虹桥职业技术学校迁扩建工程中标候选人公示

发布日期: 2023- 02- 14 14 : 41 浏览次数: 字体:[ ]

本招标项目乐清市虹桥职业技术学校迁扩建工程,招标人为乐清市虹桥职业技术学校,委托浙江省成套招标代理有限公司进行招标代理,于2018年01月24日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018年01月26日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

固定费率

报价(元)

综合得分

项目负责人

1

成龙建设集团有限公司


173762500.00


蒲万

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据


温州市华宏市政园林工程建设有限公司

商务标电子光盘无法导入电子评标工具

招标文件第22页“开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(5)投标人未提供光盘、光盘不能正常读取、光盘水印码和纸质商务标水印码不一致的、纸质商务标水印码字迹模糊无法辨认的;”


江苏江都建设集团有限公司

投标文件中未有经检察机关查询的行贿犯罪不良行为记录复印件,且未提供行贿犯罪不良行为记录的查询原件

招标文件第24页“投标人必须满足下列资格评审的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不进入后续评审:具有行贿犯罪不良行为记录且处罚日期在投标截止日前2年内的单位、法定代表人及拟任的项目负责人,及具有其它不良行为记录且在投标截止日处于公示期(无明确公示期限的按发文之日起3个月计算)的单位不得参加投标。隐瞒上述不良行为记录参加投标的单位,其投标无效或取消其中标资格。注:1)、行贿犯罪不良行为记录以检察机关查询结果为准,投标企业须提供检察机关查询结果的复印件,查询日为招标文件发布之日至投标截止日期间的任意一天,需提供原件核对;在中标候选人公示期内,由招标人再次查询中标候选人的单位、法定代表人及拟派项目负责人的行贿犯罪不良行为记录,查询日为投标截止日”


湖南省第五工程有限公司

技术标文件中未提供附表6临时用地表

招标文件第22页“开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”及招标文件第88页“2、技术标除采用文字表述外附下列图表,图表及格式要求附后。附表6临时用地表”

异议受理部门:

招标人: 乐清市虹桥职业技术学校           电话: 13868761022

       投诉受理部门:

乐清市建设工程招标投标管理站           乐清市公共资源交易管理委员会办公室

       监督部门:

乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-62537001          乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618


附未中标单位名单:

鲲鹏建设集团有限公司

瑞洲建设集团有限公司

明珠建设集团有限公司

温州建设集团有限公司

浙江中乐建设有限公司

浙江中富建筑集团股份有限公司

方远建设集团股份有限公司

浙江省建工集团有限责任公司

江苏江都建设集团有限公司

新宇建设有限公司

浙江新邦建设股份有限公司

湖南省第五工程有限公司

三箭建设工程集团有限公司

温州市华宏市政园林工程建设有限公司

湖南省第四工程有限公司

温州市东风建筑工程公司

杭州建工集团有限责任公司

展宇建设集团有限公司

歌山建设集团有限公司

新世纪建设集团有限公司

温州诚博建设工程有限公司

中设建工集团有限公司

江西建工第二建筑有限责任公司

浙江绿艺园林工程有限公司

温州楚天建设有限公司

中犇建设有限公司

浙江省三建建设集团有限公司

南昌市建筑工程集团有限公司

湖南省第六工程有限公司

浙江新瑞建设集团有限公司

中恒建设集团有限公司

中阳建设集团有限公司

江西建工第一建筑有限责任公司

乐清市白象建筑工程公司

广城建设集团有限公司

浙江宝业建设集团有限公司

浙江江州建设有限公司

温州市宏阳建设工程有限公司

温州城建集团股份有限公司

浙江至诚建设有限公司

百盛联合集团有限公司

浙江成泰建筑工程有限公司

浙江环宇建设集团有限公司

温州宝龙建设工程有限公司

乐清市城镇建设工程公司

鸿厦建设有限公司

浙江许正昌建筑有限公司


业主:乐清市虹桥职业技术学校

2018年01月24日



0