如果内容不能正常显示,请安装pdf阅读器
本招标项目乐清市虹桥职业技术学校迁扩建工程二次装修工程,招标人为乐清市虹桥职业技术学校,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2020年12月16日10时30分在乐清市公共资源交易中心虹桥分中心会议室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2020年12月18日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 | 中标候选人 | 是否温州企业 | 报价(元) | 项目负责人 | 1 | 浙江加宏建设有限公司 | 是 | 4574046.00 | 冯怡超 |
废标原因及依据:
| 商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 东阳市宏华建设有限公司 | 在开启商务标阶段,发现其商务标文件未标注“正副本”字样。投标人须知前附表3.6.4 “投标纸质文件包括商务标、资格后审申请书各壹份正本,肆份副本;须在标书外另提供一份法定代表人身份证明书或授权委托书;无须提供证书原件。” | 根据招标文件第18页“2.1 符合性评审标准 开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(2)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用)。” |
| 浙江得一年华住宅科技有限公司 |
|
| 浙江宏兵建筑工程有限公司 | 在商务标评审阶段,发现其商务标文件中的安全文明施工基本费为4.76。未响应招标文件第56页 3.7.2施工组织措施费,投标人可根据本工程现场实际情况和施工方案自行测算报价,该费用一次性包干,今后不予调整,合同另有约定除外。其报价的要求: (1)安全文明施工基本费:安全文明施工基本费的使用范围和管理规定按温住建发[2012]190号文件执行,计算不得低于按根据《浙江省建设工程计价规则》(2018 版)规定的市区标准区间费率的下限。 | 根据招标文件第19页“2.4商务标评审标准 商务标评如有下述情况之一的,否决其投标:(1)安全文明施工基本费、规费、税金未按要求报价的;” |
|
| 浙江宏兵建筑工程有限公司 | 在商务标评审阶段,发现其商务标文件中没有明确所选用主要材料、设备的品牌、厂家以及质量等级。未响应招标文件第55页 “3.6 分部分项工程项目按下列要求报价:3.6.2投标人在投标文件中应明确所选用主要材料、设备的品牌、厂家以及质量等级。” | 根据招标文件第18页“2.1 符合性评审标准 开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(12)不响应招标文件规定的其他实质性要求的(开评标各阶段都适应)。” |
| 绅坊建设集团有限公司 |
| 温州东方装璜工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
异议受理部门: 招标人:乐清市虹桥职业技术学校 电话:0577-55771781 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-62537001 监督部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-62537001 附未中标单位名单: 浙江浩宸建设有限公司 | 浙江森和建设有限公司 | 温州中真建设有限公司 | 金华市傲兰建设有限公司 | 祥博建设发展有限公司 | 浙江融力建设有限公司 | 浙江乐鹏建筑工程有限公司 | 东阳市华弘建设有限公司 | 温州市天马建筑装璜工程公司 | 鸿鑫建设集团有限公司 | 温州广业建设有限公司 | 湖北鄂武建设工程有限公司 | 浙江杰远建设有限公司 | 福建嘉康建设工程有限公司 | 浙江铭园建设有限公司 | 浙江国开建设有限公司 | 东阳市诚峰建设有限公司 | 绍兴祥和建设有限公司 | 江西泰飞建设有限公司 | 浙江添锦建筑装饰工程有限公司 | 温州弘达建设有限公司 | 文成县均铭市政工程有限公司 | 浙江丰源建筑装饰工程有限公司 | 温州联正建设工程有限公司 | 温州市瓯海建筑工程公司 | 浙江致源建设有限公司 | 兴丰建设景观有限公司 | 温州瑞昌装饰建筑工程有限公司 | 浙江升宏建设工程有限公司 | 浙江民益建设有限公司 | 浙江晨润建设有限公司 | 中诚恒诺建设有限公司 | 文成县杰晨市政园林工程有限公司 | 浙江瑞利工程有限公司 | 浙江永聚建设有限公司 | 台州市森磊环境建设有限公司 | 浙江金棕榈建设有限公司 | 宁波坤泰园林建设有限责任公司 | 浙江万邦建筑装饰工程有限公司 | 浙江伟琳环境建设有限公司 | 浙江中嘉建筑园林有限公司 | 岳鸿建设发展有限公司 | 天鲁建设集团有限公司 | 浙江乾鸿建设有限公司 | 乐清市宇征建设有限公司 | 福建中盈建设工程有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 | 浙江竣亿市政园林有限公司 | 浙江立高建筑装饰工程有限公司 | 金华市三日建设有限公司 | 浙江工部建设有限公司 | 温州市一都建设有限公司 | 雄霸建设集团有限公司 | 浙江丰强建设有限公司 | 温州建力建筑工程有限公司 | 金华华众环境建设有限公司 | 浙江泉峰建筑园林有限公司 | 浙江文瑞工程建设有限责任公司 | 温州市东浦建设工程有限公司 | 福建其志工程管理有限公司 | 台州扬天建设有限公司 | 永嘉县旺锦建设有限公司 | 浙江伍马建设有限公司 | 浙江超美建设工程有限公司 | 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 浙江德正建设有限公司 | 江西巨鑫建设工程有限公司 | 温州方鸿建设工程有限公司 | 浙江乐科建设有限公司 | 浙江万合建设有限公司 | 浙江瑞家装饰工程有限公司 | 金华龙耀建设有限公司 | 金华市宇瀚建设有限公司 | 东阳市诚泰建设有限公司 | 浙江鸿远科技有限公司 | 江西省亿达建设工程有限公司 | 温州永源工程建设有限公司 | 福建晋旗建设有限公司 | 金华市铭匠环境建设有限公司 | 浙江丽水天豪园林有限公司 | 乐清市纳琦环保科技有限公司 | 永康市广协市政工程有限公司 | 温州建工环境科技有限公司 | 温州恒舟装饰有限公司 | 金华宇凯建设工程有限公司 | 温州集程建设有限公司 | 温州市华汇艺术装饰工程有限公司 | 福建省忞宏建设发展有限公司 | 浙江宇明建设有限公司 | 温州乐天建筑装饰有限公司 | 温州昕皓建设有限公司 | 江西骏亿建设工程有限公司 | 浙江省东阳市九州建设有限公司 | 浙江磐安九和建设有限公司 | 丽水市飞煜建筑工程有限公司 | 久易茂樽建设有限公司 | 温州金来建设有限公司 | 浙江中升建设有限公司 | 福建中煌建设有限公司 | 一中建设集团有限公司 | 陕西锦宸建设工程有限公司 | 温州丰成建设有限公司 | 江西昌艺园林建设有限公司 | 乐清创盛建设有限公司 | 温州宝龙建设工程有限公司 | 宁波中腾建设有限公司 | 温州华豪建设工程有限公司 | 曙鹏建筑工程有限公司 | 浙江金銮建设有限公司 | 温州锦瑞建设有限公司 | 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | 宁波高烽仿古建筑有限公司 | 永嘉县中宏建设有限公司 | 山东军辉建设集团有限公司 | 文成县会豪园林建设有限公司 | 宝龙建设集团有限公司 | 浙江雷冠建筑工程有限公司 | 乐清日盛建设有限公司 | 浙江君建建设有限公司 | 浙江祥开建设有限公司 | 绍兴航新建设有限公司 | 浙江富腾生态园林工程有限公司 | 温州资茂建设有限公司 | 浙江华构幕墙有限公司 | 浙江天都建设有限公司 | 温州谦全建设有限公司 | 浙江正茂市政园林工程有限公司 | 乐清市重业建设有限公司 | 浙江福田建筑装饰工程有限公司 | 浙江东阳瑞和建设有限公司 | 筑逸(福建)建设发展有限公司 | 温州中领建设有限公司 | 浙江金茂建设有限公司 | 垠星建设有限公司 | 文成县杰煊市政建设有限公司 | 金华市邦宸建设有限公司 | 浙江一川建设有限公司 | 宏电建设集团股份有限公司 | 乐清市方圆建筑安装工程有限公司 | 浙江九合环境股份有限公司 | 温州市岭峰建设工程有限公司 | 温州正城建设有限公司 | 温州天泽建设有限公司 | 金华博翔园林建设有限公司 | 浙江圣夏装饰设计工程有限公司 | 浙江视野环境艺术装饰工程有限公司 | 温州绿瑜建设有限公司 | 浙江千木建设有限公司 | 湖北祺旺建设工程有限公司 | 福建金隽建设发展有限公司 | 浙江森海建设有限公司 | 东阳市杭瑞建设有限公司 | 丽水市汇桦市政园林有限公司 | 中犇建设有限公司 | 浙江利诚隧道工程有限公司 | 中建城新建设有限公司 | 浙江东晟建设工程有限公司 | 中塍建设有限公司 | 江西省致恒建筑工程有限公司 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 浙江至诚建设有限公司 | 温州昊天建设有限公司 | 福建尚泽建设工程有限公司 | 温州中越园林建设有限公司 | 福建闽信建设发展有限公司 | 温州市瓯润建设工程有限公司 | 浙江柳建建设有限公司 | 衢州钲荣环境建设工程有限公司 | 浙江新概念装饰设计工程有限公司 | 和瑞建设发展有限公司 | 温州陆顺建设工程有限公司 | 金华市美城建设有限公司 | 浙江久泰建设股份有限公司 | 浙江亿丰园林建设有限公司 | 温州中羽建设有限公司 | 金华市诚兴建设有限公司 | 乐清市华博建设有限公司 | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 湖北赛宇建筑安装工程有限公司 | 浙江金晓建设有限公司 | 温州国智建筑装饰工程有限公司 | 温州金豪建设有限公司 | 东阳市广恒建设有限公司 | 浙江中梁建设有限公司 | 温州华堃建设有限公司 | 温州市雁荡山市政园林建设有限公司 | 衢州鑫磊环境建设有限公司 | 乐清市中交水利有限公司 | 信实环境建设集团有限公司 | 浙江广荣建设有限公司 | 浙江浩睿市政园林有限公司 | 浙江屹立建设有限公司 | 浙江衢州久天建设有限公司 | 福建南剑发展有限公司 | 金华龙元建设有限公司 | 浙江宇邦建设有限公司 | 浙江筑瓯建筑装饰有限公司 | 上海臻祺建设(集团)有限公司 | 江山市璟辉景观工程有限公司 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 浙江广千建设股份有限公司 | 温州正乙建筑工程有限公司 | 卓辉(福建)建设工程有限公司 | 衢州中锦建设有限公司 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 浙江中鼎建设有限公司 | 温州众新建设有限公司 | 衢州通远环境建设有限公司 | 江山(福建)建设工程有限公司 | 浙江联信环境建设有限公司 | 浙江信图建设有限公司 | 江山市永安建设有限公司 | 温州广易建设有限公司 | 温州市长江建筑装饰工程有限公司 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 浙江锦坤建设有限公司 | 温州华铭建设有限公司 | 四川赫申建设工程有限公司 | 温州市环美建筑工程有限公司 | 浙江国象建设有限公司 | 温州楚天建设有限公司 | 博地建设集团有限公司 | 浙江海创环境科技有限公司 | 福建其业建设工程有限公司 | 泉州市丰泽建筑工程有限公司 | 温州瑞云建设有限公司 | 浙江坤达建筑工程有限公司 | 温州今古建筑装饰工程有限公司 | 宁波方旭市政园林工程有限公司 | 民佳工程技术有限公司 | 温州中泽建筑装饰有限公司 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 乐清市聚丰建设有限公司 | 浙江昱晟园林有限公司 | 江山市华跃市政工程有限公司 | 东阳市鼎元建设有限公司 | 温州金顺建设有限公司 | 温州迩远建设有限公司 | 湖北弘奇建筑工程有限公司 | 丽水市三元建筑工程有限公司 | 浙江艺安建筑工程有限公司 | 温州市昊元建设有限公司 | 浙江磐安中晟建设有限公司 | 江西省建筑安装工程公司 | 浙江中良环保有限公司 | 中翎建业集团有限公司 | 浙江中顶市政园林有限公司 | 绍兴六旗建设有限公司 | 金华中至建设有限公司 | 浙江壹正装饰设计工程有限公司 | 浙江众涨建设有限公司 | 绍兴鸿雄建设工程有限公司 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 成盛建设集团有限公司 | 台州博远市政工程有限公司 | 东阳市宏华建设有限公司 | 浙江三石建设有限公司 | 浙江得一年华住宅科技有限公司 | 浙江云艺装饰有限公司 | 浙江宏兵建筑工程有限公司 | 温州腾利建设有限公司 | 绅坊建设集团有限公司 | 文成县龙耀建设有限公司 | 衢州源天建设工程有限公司 | 浙江艺美建筑装饰工程有限公司 | 温州东方装璜工程有限公司 | 浙江常山金朝建筑工程有限公司 | 浙江盛誉建设有限公司 | 浙江绿舟建设有限公司 |
|
业主:乐清市虹桥职业技术学校 2020年12月17日
|